<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[省教育厅领导到我校进行疫情防控工作专项督导检查]]> Fri, 7 Feb 2020 02:43:49 GMT <![CDATA[高等教育出版社徐刚主任一行来我校交流访问]]> Tue, 14 Jan 2020 09:26:04 GMT <![CDATA[我校召开“不忘初心、牢记使命”主题教育总结大会]]> Mon, 13 Jan 2020 09:21:29 GMT <![CDATA[学校领导检查期末考试情况]]> Sun, 12 Jan 2020 03:32:34 GMT <![CDATA[药品生产技术专业群组织召开资源库工作推进会暨集中备课活动]]> Fri, 10 Jan 2020 08:52:09 GMT <![CDATA[我校智能控制教师党支部成功入选第二批“全国党建工作样板支部”培育创建单位]]> Wed, 8 Jan 2020 00:48:33 GMT <![CDATA[我校圆满完成全国首批“1+X工业机器人操作与运维职业技能等级证书”考试工作]]> Mon, 6 Jan 2020 08:40:14 GMT <![CDATA[我校与河北旭阳焦化有限公司签订订单培养协议]]> Mon, 6 Jan 2020 08:36:57 GMT <![CDATA[学校领导走访慰问离退休老同志]]> Mon, 6 Jan 2020 07:53:52 GMT <![CDATA[学校领导班子成员认真上好思想政治理论课]]> Mon, 6 Jan 2020 00:38:57 GMT <![CDATA[我校圆满完成首批“全国1+X智能财税职业技能等级证书”考试工作]]> Mon, 30 Dec 2019 09:15:15 GMT <![CDATA[泰国职业教育代表团一行来我校交流洽谈]]> Mon, 30 Dec 2019 07:03:50 GMT <![CDATA[我校举办2019冬季长跑比赛和2020新春游园活动]]> Fri, 27 Dec 2019 01:29:16 GMT <![CDATA[我校机电一体化专业中德合作实验班开班]]> Wed, 25 Dec 2019 08:41:06 GMT <![CDATA[学校党委书记、院长张炳烛赴北京民海生物科技有限公司走访调研]]> Tue, 24 Dec 2019 09:39:32 GMT <![CDATA[我校圆满完成 1+X Web前端开发职业技能等级证书考试工作]]> Tue, 24 Dec 2019 09:37:58 GMT <![CDATA[学校党委书记、院长张炳烛赴医药研发企业走访调研]]> Tue, 24 Dec 2019 09:27:40 GMT <![CDATA[我校首届冰雪运动会开幕]]> Mon, 23 Dec 2019 09:04:43 GMT <![CDATA[我校被授予全国检验检测认证职业教育集团华北中心]]> Mon, 23 Dec 2019 09:02:34 GMT <![CDATA[我校2019年“青年马克思主义者培训工程”开班]]> Mon, 23 Dec 2019 01:44:02 GMT 0